4 ноября кондопожане  и гости города получат  возможность принять участие во Всероссийской акции «Ночь искусств», которая проходит по инициативе Министерства Культуры Российской Федерации и объединяет фестивали "Ночь в музее", "Ночь в театре" и "Библионочь".

Слоган «Ночи искусств — 2018» — «Искусство объединяет». Искусство объединяет: это общая ценность для людей с разными вкусами и разными представлениями о жизни, для детей и взрослых, для знатоков и тех, кто только начинает свой путь. В «Ночь искусств» все становятся единомышленниками.

Мероприятия пройдут с 16-00 до 23-00 часов в муниципальном учреждении культуры «Музей Кондопожского края».

На акции вас ждут не только новые зрелищные выставки, но и выступления клиросного хора храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии(с.Янишполе), регент Наталья Абрамкина, мастер-классы и встречи с талантливыми людьми. Вы получите возможность интересно и познавательно провести время, сфотографироваться на память в историческом антураже    и изготовить своими руками памятные сувениры.

Ключевой идеей акции станет искусство во всем многообразии его проявлений.

В Ночь искусств музей презентует посетителям две новые выставки: «Икона сквозь века», подготовленной совместно с Православным приходом храма Рождества Пресвятой Богородицы г.Кондопоги и «По-доброму: история добровольчества в Карелии», совместную выставку с КРМОО «Карельский центр развития добровольчества».

 В Ночь Искусств все залы музея распахнут свои двери, и посетители смогут ознакомиться с постоянными экспозициями музея: «За далью времени»: «Металл и камень империи», «Бумага и энергия Советов», «Как кузнец Илмалиннэ свататься ездил», рассказывающими об истории кондопожского края.  Окунуться в атмосферу 20-30х прошлого века можно будет посмотрев уникальные кадры документального фильма «Мурманская железная дорога и её работы». 1924г. Операторы Дрынков и Кноке-Ноок.

Желающие смогут приобрести сувениры ручной работы на память о «Ночи искусств».  

Ждем Вас на «Ночи искусств» в нашем музее. Приходите к нам, а хорошее настроение и море позитивных эмоций мы Вам обеспечим! Вдохновляйтесь, наслаждайтесь, мастерите, делитесь с единомышленниками, фотографируйтесь и запасайтесь хорошими эмоциями перед карельской зимой!