Музей Кондопожского края    представляет выставку подстаканников и атрибутов для чаепития из частной коллекции Павла Рожнова. 
Житель города Кондопога  Павел Юрьевич Рожнов увлекся коллекционированием   подстаканников  давно.  Сегодня его коллекция насчитывает около 300  экземпляров. 
На выставке можно увидеть самые интересные и разнообразные формы подстаканников, изготовленные из мельхиора, латуни, меди, серебра, алюминия, украшенные эмалью, эмалевыми медальонами.
Здесь представлены подстаканники в русском стиле (крестьянские избы, бревенчатые заборы, деревенская утварь), с изображением сельских и городских пейзажей, сказочных сюжетов, древнерусских богатырей, птиц, рыб, зверей, с символикой городов-героев, с советской символикой. Есть и сувенирные экспонаты. Большую часть коллекции занимают подстаканники с символикой РЖД.
Всего   экспонируется 230 предметов коллекции.
  
Эта выставка  поможет взрослым посетителям музея возвратиться в мир советского детства, а детям – увидеть в необычном ракурсе историю своей страны, пробудить интерес  в каждом, сохраняя добрые традиции.
Выставка   будет    интересна широкому кругу посетителей и работает до 01 октября 2017 года.