Состоялись последние занятия со школьниками по проекту «Читаем Северные письма». Учащиеся МОУСОШ №6 посетили храм Рождества Пресвятой Богородицы в Кондопоге и иконописную мастерскую православного прихода г.Кондопоги. В храме Рождества Пресвятой Богородицы ребят встретил протоиерей Лев Большаков. Он познакомил участников проекта с внутренним убранством храма, алтарём, иконостасом. Отец Лев рассказал об иконах характерных для северных православных храмов. Ребята с интересом рассмотрели иконы праздничного чина, повествующие о жизни Христа и Богородицы. Особый интерес вызвало знакомство с именными иконами- покровителями.

В иконописной мастерской иконописец Юлия Большакова открыла детям тайны создания православной иконы. Познакомила с материалами, красками, техникой иконописи. Ребята одними из первых увидели рождение новых икон Неба для церкви Александра Свирского в п.Берёзовка. Мы надеемся, что работа по проекту «Читаем Северные письма» была для ребят познавательной и увлекательной! Спасибо учащимся и педагогам МОУ СОШ №6 за участие в музейном проекте!