Музей Кондопожского края    представляет выставку французского фотохудожника Жоржа Азра (Псевдоним: Pierre DURAND).

Парижанин, бизнесмен, путешественник. Астрофизик по образованию, работал учёным при Национальном Центре Научных Исследований в Университете Науки г. Орсэ под Парижем. Впервые в Европе исследовал образцы грунта Луны, участвовал в открытии солнечных ветров.

С раннего детства увлекался фотографией, писал книги о путешествиях и снимал любительские фильмы.        

Страсть к путешествиям, увлечение фотографией, историей, философией, психологией и эзотерическими исследованиями помогает ему раскрыть свой талант через фотоискусство: как в отображении природы и архитектуры в различных уголках планеты, так и в отображении внутреннего мира людей разных культур и стран через фотопортреты.

Необычные ракурсы, подбор цвета и света в подаче фотосюжетов различной тематики позволяют увидеть внутренний мир и красоту души автора фотографий как художника. Фотографии Жоржа Азра, наполненные светом и чистотой, привлекают зрителей своей глубиной и завершенностью.

Совместно с автором было решено в морозные декабрьские дни устроить фотовыставку, которая перенесёт её посетителей в жаркие пески Омана. Работы, наполненные солнцем, светом, яркими экзотическими красками тропической страны, согреют наших гостей и в рождественский жгучий мороз.

На выставке экспонируется  более полусотни фотографий прекрасного качества, отпечатанных специально для вернисажа. Зрителям будет представлено несколько авторских видеороликов, которые перенесут их в Оман, его пустыни и оазисы.

Необычная фотовыставка, раскрашенная космическими цветами экзотического Омана, продлится до 10 января 2018 года, и организаторы выставки надеются, что представленные фотографии   будут интересны широкому кругу посетителей.

 

 Фотографии с открытия выставки можно посмотреть в группе музея