5 ИЮНЯ В 15 -00 ЧАСОВ приглашаем на открытие новой выставки "ФОТОЛЕТОПИСЬ РОДНОГО ГОРОДА", посвященной 80-летию г.Кондопоги.

Главным объектом   внимания стал город Кондопога, который представлен в фотографиях из фондовых коллекций   музея и   частных коллекций жителей города.

Всего на выставке можно увидеть около 30 работ: от фотографий, выполненных в 30 -е годы прошлого века до   фотоснимков 70-х годов XX века.

На выставке зрители увидят   очень разные фотографии. У каждого фотографа   свой жизненный путь и накопленный уникальный опыт, через призму которого он передаёт своё видение города Кондопоги.

Внимание посетителей выставки несомненно привлекут фотографии Сквера пионеров, здания кондопожского клуба (1929 г.) и т.д.  Пришедшие на выставку посетители смогут увидеть как выглядели столовая и   дорога на бумажную фабрику в 1930 году. Многие из   построек не сохранились   и остались лишь запечатленными на фотобумаге.

Объединяющим факторам для всех фотографий   служит — любовь к родному городу, месту, где мы живем - Карелии и славному   городу Кондопога.

Открытие выставки   в   юбилейный год   станет подарком   любителям   истории.

Выставка   будет   интересна широкому кругу посетителей.