В Музее Кондопожского края в преддверии новогодних праздников   открылась уже ставшая традиционной   новая благотворительная выставка- продажа   картин «Накануне Рождества».

Цель выставки - добровольный вклад карельских художников в дело восстановления нашей любимой Успенской церкви.

Поводом такого способа привлечения средств послужило желание художников запечатлеть на память красивейшее творение талантливых предков, привлечь внимание жителей и гостей Карелии к проблеме сохранения культурного и духовного наследия, нравственного воспитания подрастающего поколения.

43 работы разных жанров, выполненные в различной технике (масло, пастель, акварель, графика, батик, офорт) можно будет увидеть в зале музея.

В выставке приняли участие   художники: Соболева Ирина, Малашенкова Раиса, Яско Татьяна, Шерстюк Владимир, Крушельницкая Елена, Мельников А.А., Баландин Владимир, Иванов Георгий, Здоров Дмитрий, Наймович Олеся, Савчук Валентина, Макаршина Светлана, Максимова Тамара, Грязнова Анна, Григорьева Нелли.

1 картину из частной коллекции для выставки-продажи предоставила жительница г. Петрозаводска.

В канун Нового года посетители смогут   полюбоваться   и приобрести   картины карельских художников.

Доход от продажи картин будет перечислен в фонд восстановления   церкви Успения Пресвятой Богородицы в Кондопоге.

Выставка   будет интересна широкому кругу посетителей.