Проект «Альцкон» был реализован в 2020 году в рамках программы Республики Карелия «Доступная среда в Республике Карелия» при поддержке Министерства социальной защиты Республики Карелия.

Основными партнерами выступили Благотворительный фонд Альцрус и ГБУ РК «Карельский ресурсный центр развития социальных технологий». В мероприятиях проекта приняло участие более 30 кондопожских семей.

6 декабря в нашем музее состоялось открытие выставки "Альцкон: вместе против деменции".

На выставке гости Музея смогут лучше узнать о проблеме деменции, мероприятиях проекта «Альцкон», увидеть фотогалерею семей-участников, встреч кондопожского альцгеймер-кафе «Клуб Незабудка», посетить интерактивную зону «профилактики деменции» и сделать селфи с самим Алоисом Альцгеймером