МУК «Кондопожский музей»
Республика Карелия, г. Кондопога, ул. Пролетарская. д.13
(81451) 70571,
+7 (964) 317-83-94

Сто узоров от салфеток до подзоров.Традиции и современность

26.01.24
афиша.jpeg В Музее Кондопожского края открылась новая выставка «Сто узоров от салфеток до подзоров». Временное экспозиция подготовлена совместно с кондопожской мастерицей-вышивальщицей Еленой Кудряшовой.Всего на выставке представлено 72 экспоната.

Музейный волонтерский десант Республики Карелия

02.10.20
K4jJEqt1vPM.jpg Музей Кондопожского края стал партнером в реализации проекта!
КРОО «Лига прибалтийско-финских народов» реализует интереснейший проект «Музейный волонтерский десант Республики Карелия », действие которого направлено на сохранение исторической памяти, популяризация историко-культурного и духовного наследия народов Карелии, поддержку волонтерства среди представителей коренных народов Карелии (карелов, вепсов, русских), содействие преемственности знаний и опыта молодежью от научных сотрудников музеев Республики Карелия путем изучения семейных реликвий, предметов, ценностей и традиций.

Тихая радость

12.03.24
Афиша для Р А кондопога А4.jpg В Музее Кондопожского края открылась новая выставка «Тихая радость».
Выставка картин «Тихая радость» представлено ее автором, кондопожанкой, заслуженным работником культуры, художником и педагогом с 50-летним стажем, Раисой Алексеевной Малашенковой.
На выставке представлено 20 работ: пейзажи, натюрморты, портрет.

Календарь музейных экспонатов

09.09.21
5ePiulOBLYo.jpg Уважаемые жители и гости города, предлагаем Вашему вниманию "Календарь музейных экспонатов" в рамках "Музейного МультиМарафона".
Мы будем знакомить вас с экспонатами нашего музея , которые упоминаются в праздничном календаре.

международная культурная акция #музейнаянеделя2020

11.05.20
j6O5CZ1NcFQ (1).jpg В этом году Музей Кондопожского края присоединяется к международной культурной акции #музейнаянеделя!

В этом году сквозной темой недели является тема ЕДИНЕНИЕ.
С 11 по 17 мая вас ждут 7 тем и 7 хэштегов, которые мы проиллюстрируем на примере коллекции и деятельности Музея. Следите за публикациями в социальных сетях и на сайте Музея!

ночь искусств 2023

01.11.23
J9nZNcti6g4.jpg Приглашаем на ночь искусств 2023! 3 ноября музей работает с 17-00 до 22-00!

Тихая радость

12.03.24
В Музее Кондопожского края открылась новая выставка «Тихая радость».