"Мастер и время". Представляем Вашему вниманию традиционные ремесла Карелии, которые не только бытовали много лет тому назад, но и в настоящее время имеют своих продолжателей и ценителей.

Мероприятие в рамках проекта "Музейный марафон: ремесла Карелии", реализуемого совместно с  КРОО "Лига прибалтийско-финских народов". Проект реализуется на средства гранта ООГО «Российский фонд культуры», предоставленного в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура»

Традиционная карельская вышивка.

Традиционная карельская вышивка - сохраняя традиции.

Мастер - Кудряшова Елена Витальевна
.Ссылка на группу Елены Витальевны: https://vk.com/len_by_elena?from=quick_search

Традиционное ткачество.

Традиционное ткачество - сохраняя традиции.
Мастерская ткачества и рукоделия в Кодопоге «Живая нить».
Проект реализуется КМОО (Кондопожской местной общественной организацией) «Общество дружбы Кондопога - Херрлиберг», творческим активом мастерской в партнерстве с МУ «Центром культуры и досуга КГП», МУ Кондопожским комплексным центром социального обслуживания населения при поддержке Администрации КМР.
В мастерской организованы занятия по работе с тканью и изготовлению кукол, ткачеству и плетению пояска, изготовлению гобеленов. Обучение проводят опытные мастера- наставники.
Открытие проекта и выставки мастеров состоялось 27 сентября.
Сегодня уже готовы первые изделия и набирается второй поток рукодельниц по различным направлениям.

Традиционное гончарное ремесло.

Традиционное гончарное ремесло - сохраняя традиции.
Мастер - Кудлай Елена Александровна.
Преподаватель керамической мастерской "Круговерть" КРОО "Преодоление".

Традиционное плетение из бересты.

Традиционное плетение из бересты - сохраняя традиции.
Мастер - Козин Александр Борисович.

Традиционная карельская роспись.

Традиционная роспись - сохраняя традиции.
Мастер - Фитисова Оксана Михайловна.
С творчеством Оксаны можно познакомиться по ссылке