Семинар состоялся  30 марта – 1 апреля 2011 года в Молодежно-культурном центре г. Кондопога (Российская Федерация, Республика Карелия).
Семинар проводился с целью изучения опыта и анализа эффективных практик использования этнокультурного фактора в социально-экономическом развитии территории.

В фокусе внимания экспертов и участников были экономические, научно-методические, культурологические, общественно-политические аспекты территориального брендинга.
Работа семинара включала  анализ проблем, доклады и презентации этнокультурных проектов российских и зарубежных участников, разработку проектных идей по трем направлениям:
•    исследования и образование
•    туризм и предпринимательство
•    искусство и дизайн
Наработки участников проекта могут быть включены в Программу социально-экономического развития Кондопожского муниципального района, а также других территорий Республики Карелия.
В семинаре приняли  участие представители органов республиканской власти, местного самоуправления, общественных организаций, бизнеса, специалисты учреждений культуры, науки, образования.

Фотоальбом  ,включивший фотографии трех дней семинара смотрите

При использовании материалов ссылка на авторов статей, документы и  сайт ОБЯЗАТЕЛЬНА!