Новая выставка   в музее Кондопожского края посвящается 90-летию Кондопожского целлюлозно-бумажного комбината-первенца индустриализации Карелии.

Главным объектом   внимания стало градообразующее предприятие города Кондопоги.

На выставке представлено 11 художественных работ карельских художников из фондов кондопожского   музея. Картины написаны в 80-90-е годы   XX века.

На выставке зрители увидят виды кондопожского ЦБК и портреты передовиков производства:Я.П. Окушкова, З.П. Пушкарской, А.В. Панова, Б.А. Астафьева.

Внимание посетителей выставки несомненно привлечет живопись В. Чекмасова, С. Грязева, А.Козлова, самодеятельного кондопожского художника А.Вуори и графические работы С.Чиненова.

Объединяющими факторами для всех этих людей служат — любовь к искусству, творчеству и место, где они творят - Карелия и славный город Кондопога.

Открытие выставки   в   юбилейный год   станет подарком истинным ценителям прекрасного. Ведь встреча с настоящим искусством это всегда праздник. Искусство обогащает душу и сердце, позволяет взглянуть на мир другими глазами, делает нас лучше, добрее, заряжает яркими, позитивными эмоциями, помогает обрести гармонию.

Выставка   будет   интересна широкому кругу посетителей.

Вернисаж (открытие выставки): 20 июня   2019 (четверг) в 17:00

Площадка и режим работы выставки: с   03 июня 2019 по   11 августа   2019