В Музее Кондопожского края     открылась   новая   выставка «Краски Кивача».

Выставка подготовлена при активном участии ФГБУ «Государственный природный заповедник "Кивач".

Большая часть представленых работ выполнена карельскими художниками во время традиционных пленэров в заповеднике "Кивач", организатором которых является известный карельский художник-преподаватель ПетрГУ, член союза художников России и Грузии, заслуженный деятель искусств Республики Карелия Бадри Топурия.

Заповедник «Кивач» – это источник вдохновения для многих художников, как для начинающих, так и для прославленных мастеров. Одни впечатляются красивейшим бурлящим водопадом и обрамляющими его древними седыми скалами. Других завораживает уникальная северная природа, богатый растительный и животный мир заповедника.

32  работы разных жанров, выполненные в различной технике (масло, акварель) можно будет увидеть в зале музея.

Безусловно особого внимания заслуживают работы российских и зарубежных художников. Представлены работы Георгия Иванова, Бадри Топурия, Владимира Баландина, Олега Обносова, Анны Алексеевой, Ирины Астафьевой, Анастасии Примак, Инессы Морозовой, Андрея Головина, Елены Тимофеевой, Ирины Теремовской, Екатерины Соловьевой, Нелли Григорьевой, Любовь Борисовой, Аниты Ойкимус, Натальи Кошелевой, Ирины Перегородиной, Елены Васильевой, Александра Юрши, Татьяны Конкиной, Георгия Стронка, Аполлинарии Двуреченской, Александра Мельникова

На картинах изображены знаменитый водопад, разноцветные скалы, экологические тропы и дендрарий заповедника. Все картины написаны с легкостью и восторгом от окружающей заповедной красоты.

Выставку органично дополняют чучела птиц и животных их коллекции Музея Кондопожского края.

Открытие выставки станет подарком истинным ценителям прекрасного. Ведь встреча с настоящим искусством это всегда праздник.

Искусство обогащает душу и сердце, позволяет взглянуть на мир другими глазами, делает нас лучше, добрее, заряжает яркими, позитивными эмоциями, помогает обрести гармонию.

Выставка   будет   интересна широкому кругу посетителей.