В Музее Кондопожского края в преддверии новогодних праздников    открылась   новая   выставка.

Ежегодно в городе Кондопога проводится республиканский   фестиваль-конкурс «Снегурочка Карелии», который состоится   в 2019 году в канун Старого Нового года.

На выставке представлены работы участниц конкурса Снегурочка Карелия «Варежки Снегурочки».

В экспозиции   можно будет увидеть самые разные ёлочные игрушки из стекла, ваты, картона, пластмассы, бумаги, в том числе производства кондопожской фабрики игрушек.

155 новогодних игрушек – это не просто новогодние украшения, а уникальное собрание настоящих свидетелей прошлого нашей страны, каждый из которых хранит свою удивительную историю.

Каждая серия елочных игрушек 1930-1960-х годов создавалась под влиянием важных исторических событий, поэтому можно легко проследить историю великой страны по шарам, звездочкам, космическому набору или даже гирлянде в виде овощей и фруктов.

Посетителей смогут   полюбоваться советскими новогодними   поздравительными открытками. 105 красочных новогодних поздравлений можно увидеть в зале музея.

Выставка познакомит посетителей с раритетными игрушками из ваты 1940-х годов.

Погрузиться в атмосферу новогоднего праздника   помогут   новогодние ёлочки, украшенные самыми разными игрушками.

Выставка   будет интересна широкому кругу посетителей.